"Ашан" не планирует менять ассортимент из-за запрета на ввоз белорусского молока.

Ритейлер "Ашан" не планирует менять ассортимент молочной продукции в связи с запретом Россельхознадзора на поставку с 6 июня белорусского молока в Россию, сообщили RNS в пресс-службе компании. По словам представителя ритейлера, поставщики компании не сообщали о возможных перебоях поставок из-за запрета Россельхознадзора.
"Компания "Ашан Ритейл Россия" не получала информацию от поставщиков молочной продукции из Белоруссии о возможных недопоставках в связи с ограничением ввоза. Что касается российских производителей, которые используют белорусское сырье при производстве, то они также не информировали компанию о перебоях поставок. В связи с этим не планируется менять ассортимент молочной продукции в магазинах компании", — сказали в пресс-службе RNS.
В пресс-службе Metro RNS сообщили, что "доля белорусских брендов в количестве брендов молочной категории METRO составляет 1,1%", добавив, что "на сегодня рост цен поставщиками из-за ввода ограничений не анонсировался".
По словам представителя X5 Retail Group, ограничения поставок молока из Белоруссии "не отразятся на поставках и на представленности молочной продукции из Белоруссии в магазины торговых сетей X5".
В пресс-службе "Магнит" RNS ответили, что в ассортименте сети "не представлена молочная продукция из Белоруссии объемом свыше 2,5 литра".
Представитель "Ленты" также сообщил, что "в ассортименте нет продукции, подпадающей под ограничения Россельхознадзора".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233