В хозяйствах Шемуршинского района продолжается заготовка кормов (Чувашия).

В хозяйствах Шемуршинского района день и ночь кипит работа – идёт закладка сенажа и заготовка сена, ведь для успешного развития животноводства необходимо создание прочной кормовой базы. Немаловажное значение в этом играет процесс заготовки кормов — один из самых продолжительных и напряженных этапов в период полевых работ. Она начинается в конце мая и продолжается до осени. И от того, сколько кормов заготовлено и какого качества, зависят обеспеченность скота полноценными кормами, а также количество и качество молока в целом.
Так, в крестьянском (фермерском) хозяйстве Хлюкина О.А. проходят работы по заготовке сенажа. В хозяйстве сенаж опрыскивают универсальной силосной закваской "Биоагро-1". Такой способ заготовки растительных кормов позволит максимально сохранить сухое вещество, протеин, углеводы, каротин, насыщать консервируемую массу органическими кислотами, витаминами А и С, активизировать биосинтез витамина В12 и дополнить чистыми культурами молочнокислотных бактерий микрофлору кишечника животного, а также повысить усвояемость корма и аэробную стабильность силоса и сенажа.
Зеленая масса укладывается в сенажную яму и утрамбовывают с помощью трактора "Т-150". Чтобы техника не простаивала ни минуты, горючее также доставляется прямо в поле. Труженики предприятия хорошо это понимают и поэтому стараются не терять ни одной минуты. Во всем ритме движения коллектива чувствуется напряжение и желание справиться с работой.
По словам руководителя хозяйства Олега Хлюкина, только полное соблюдение технологии уборки и закладки трав дает гарантию получения качественного корма.
Слаженная, хорошо организованная работа всего коллектива кормозаготовителей КФХ даёт уверенность всему коллективу животноводов в том, что зимовка скота пройдёт организованно и спокойно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233