В Алейске Алтайского края по региональной адресной инвестиционной программе реконструируют объекты теплоснабжения.

В Алейске Алтайского края по региональной адресной инвестиционной программе реконструируют объекты теплоснабжения.
В Алейске завершают капитальный ремонт крупной котельной. Работы на тепловом комплексе проводят насредства краевой адресной инвестиционной программы.
"Капремонт котельной, расположенной по улице Комсомольской, 18л, подрядная организация ООО "Теплоэнергосервис" начала еще осенью. В марте, после усадки фундамента, бригада строителей взялась за работу основательно. Всего за несколько месяцев проведен комплекс трудоемких работ: строители установили каркас здания, утеплили его минеральной ватой и обшили профлистом с полимерным покрытием, смонтировали 34-метровую дымососную трубу, а также бак запаса подпиточной воды, четыре котла для отопления и два - для подачи горячей воды, другое вспомогательное оборудование", - сообщает читателям городская газета "Маяк труда".
Работы на объекте близятся к завершению. В начале июля строители устанавливали пластиковые окна и двери в подсобных помещениях. Электрики в это время подключали оборудование и регулирующую автоматику, завершали работы в электрощитовой. После того как установят кран-балку, монорельсы и транспортер, закроют профлистом угольный склад. Также предстоит закончить работы на площадке золоудаления и установить три пары входных ворот у двух складских помещений. Но и это, по словам подрядчика, в скором времени будет сделано. "Свои контрактные обязательства мы уже выполнили на 90%. Реконструкцию котельной ведем с привлечением квалифицированных специалистов, имеющих большой опыт в подобного рода работах. Объект гораздо современнее своей предшественницы: экологичнее, мощнее, экономичнее. Здесь установлено современное оборудование, все процессы полностью автоматизированы, что позволит значительно снизить трудозатраты; все установки с высокой эффективностью и теплопроизводительностью", - рассказал бригадир Михаил Гагарин.
По его словам, у нового источника тепла есть еще одно преимущество: он позволит серьезно снизить бюджетные затраты - старую котельную приходилось часто ремонтировать. "Новая модульная котельная рассчитана минимум на пятнадцать лет бесперебойной работы", - заявил сотрудник ООО "Теплоэнергосервис".
"От реконструируемой модульной котельной уже начали прокладывать новую теплотрассу. Завершить все работы планируется до начала отопительного сезона. Обновлять свои тепловые мощности город Алейск планирует и дальше", - пишет "Маяк труда".

Для справки: Название компании: Теплоэнергосервис, АО (филиал Якутскэнерго) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233