Минсельхоз расширил направления льготного кредитования. "Агроинвестор". 12 апреля 2018

Агроведомство подготовило изменения в нормативно-правовые акты, регламентирующие систему льготного кредитования. Корректировки коснулись целевого использования льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов
В частности, льготные кредиты предлагается направить на реконструкцию и модернизацию предприятий масложировой промышленности, комплексов по переработке животноводческой продукции, дополнить перечень сельхозтехники, в том числе узкоспециализированной. Кроме того, в список целевых направлений добавлены модернизация тепличных комплексов, возведение комплексов для выращивания ягодной и грибной продукции, а также сооружения и оборудование для развития рыбоводства. В проекте приказа Минсельхоза учтено и предложение предоставлять производителям цельномолочной продукции короткие кредиты на закупку молока-сырья.
По мнению директора департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК агроведомства Анатолия Куценко, расширение целевого использования льготных кредитов будет способствовать росту объемов производства сельхозпродукции и перерабатывающих мощностей, обеспечит модернизацию технопарка и положительно скажется на процессе замещения импортных товаров отечественными.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Мучная, хлебоперкарная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233