Юрий Трутнев: Дальний Восток нужно развивать вместе.

Каждый год принимается полтора десятка федеральных законов, создающих лучшие условия ведения бизнеса, на Дальнем Востоке. Благодаря этим мерам в дальневосточном регионе открываются крупнейшие предприятия, все это повлияет на уровень жизни в регионе. Об этом говорил вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев на пресс-конференции в рамках IV Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке.
"Ни по одной территории в России не сделано столько, сколько сделано по Дальнему Востоку", - сказал вице-премьер. Улучшение качества жизни и развитие региона – это совместная ответственность его жителей и Правительства России, считает Юрий Трутнев.
По его словам, соглашения о реализации новых проектов, заключенные на Восточном экономическом форуме в 2018 году, залог успешного развития региона.
"Мы будем строить новые предприятия, будем вместе с работодателями создавать условия для того, чтобы люди приезжали сюда, достойно жили, получали достойную заработную плату, мы уже этим занимаемся",- заявил Юрий Трутнев. Он уточнил, что если раньше речь шла об экономике, то в этом году одной из ключевых тем стало повышение уровня жизни людей в центрах экономического роста. На создание 197 социальных объектов на Дальнем Востоке единовременно выделено 55 млрд рублей, добавил вице-премьер.
Отметим, накануне открытия Восточного экономического форума во Владивостоке Президент России Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета, посвящённое мерам по реализации задач, определённых майским Указом Президента, в целях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока.
"Опережающее развитие Дальнего Востока – это задача общенационального масштаба, об этом я уже неоднократно говорил. Всем надо действовать активно, с полной отдачей, не затягивать, не выхолащивать содержание уже принятых решений", - подчеркнул Владимир Путин.
Напомним, 11-13 сентября во Владивостоке проходит Восточный экономический форум. В рамках программы Форума состоялось более 100 деловых мероприятий. Дискуссии проходили в рамках 4 основных тематических блоков: "Инструменты поддержки инвесторов: следующие шаги", "Отраслевые приоритеты Дальнего Востока", "Глобальный Дальний Восток: международные проекты для сотрудничества", "Создание условий для жизни людей". Ключевым событием Форума стало пленарное заседание "Дальний Восток: расширяя границы возможностей" с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя КНР Си Цзиньпина, Президента Монголии Халтмагийна Баттулги, Премьер-министра Японии Синдзо Абэ, Премьер-министра Республики Корея Ли Нак Ёна.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233