Enel и компания Ionity объединяются для создания первой в Италии сети сверхбыстрых зарядных станций мощностью 350 кВт.

Enel и компания Ionity объединяются для создания первой в Италии сети сверхбыстрых зарядных станций мощностью 350 кВт.
Enel X и компания IONITY объединят усилия по установке до 20 зарядных станций высокой мощности (ЗСВМ) по всей Италии.
Каждая станция будет оснащена максимум шестью зарядными устройствами мощностью до 350 кВт, которые смогут осуществлять подзарядку существующих электромобилей, а также электромобилей следующего поколения, за 15-30 минут.
Enel, действуя через свое подразделение Enel X, занимающееся разработкой инновационных продуктов и цифровых решений, и компания IONITY, совместное предприятие BMW, Daimler, Ford и Volkswagen Group (послднее действует через Porsche и Audi), подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электромобильности с целью запустить к концу 2019 года до 20 зарядных станций компании IONITY. На каждой зарядной станции будет установлено до шести зарядных устройств для электромобилей, мощностью до 350 кВт каждое. План IONITY предусматривает установку 20 зарядный станций на территории Италии, а также 400 зарядных станций высокой мощности (ЗСВМ) по всей Европе, которые смогут осуществлять подзарядку как уже выпущенных электромобилей, так и электромобилей следующего поколения, за 15-30 минут.
"С подписанием такого важного соглашения мы вступаем в новый, будущий этап электромобильности, создавая сеть станций, которые способны быстро удовлетворять потребности электромобилей в электроэнергии, значительно сокращая при этом время зарядки. Данная сеть даст возможность водителям осуществлять поездки на большие расстояния, сочетая экологическую устойчивость с удовольствием от безопасного и энергичного вождения. Enel, как партнер IONITY, выберет наиболее подходящие места по всей Италии для установки станций высокой мощности, обслуживающих топовый сегмент рынка электромобилей. Наша конечная цель состоит в том, чтобы еще больше способствовать продвижению электромобильности в стране, гарантируя, что данные станции высокой мощности будут интегрированы в национальный план по электромобильности Enel", – Франческо Вентурини, Руководитель подразделения Enel X.
"IONITY и Enel Х двигаются в одном направлении. Мы хотим сделать путешествия на дальние расстояния реальностью для электромобилей в Европе. Работа с Enel X позволяет нам достичь нашей цели создания мощной сети подзарядки электромобилей, таким образом, позволяя избавиться от страха совершать дальние поездки, который в настоящее время является проблемой для водителей электромобилей", – Маркус Гролл, Директор по операционной деятельности компании IONITY.
В рамках соглашения Enel предоставит IONITY готовое решение, суть которого будет заключаться в том, Enel X будет искать площадки, закупать и устанавливать зарядные станции на каждой из них, а также осуществлять облуживание данный зарядных станций. Enel планирует установить первую станцию в 2018 году. Компания IONITY будет осуществлять эксплуатацию площадки с использованием европейского стандарта зарядки "Комбинированная система зарядки" ("Combined Charging System", CCS) мощностью до 350 кВт, обеспечивая тем самым кросс-брендовую совместимость с большинством уже существующих и будущих электромобилей.
Зарядные станции высокой мощности смогут заряжать электромобили клиентов Enel X и любого другого поставщика услуг электромобильности, осуществляющего свою деятельность в Италии и готового предложить свои услуги по зарядке посредством таких современных сутройств. Станции будут интегрированы в национальный план Enel по расширению зарядной инфраструктуры, которая будет включать до 14 000 площадок к 2022 году, а также будут включены в общую сеть зарядных станций Италии для электромобилей.
В то же время итальянские станции ЗСВМ станут частью общей европейской сети IONITY, включающей 400 зарядных станций, которые будут представлены к 2020 году, предоставляя услуги водителям, которые смогут заряжать свои транспортные средства на любой из этих европейских площадок.
Таким образом, электромобили как нынешнего, так и следующего поколения, смогут осуществлять поездки на большие расстояния по Италии и по всей Европе, позволяя водителям избавиться от страха путешествовать на дальние расстояния и помогая ускорить внедрение электромобилей в Европе.
После ввода в эксплуатацию каждая станция сможет также заряжать новые электромобили, которые способны проезжать более 300 километров без подзарядки и которые, как ожидается, будут запущены в конце 2018 года.

Для справки: Название компании: Энел Россия, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233