Около 3,4 млрд рублей получит Приморье из бюджета на городскую среду.

Финансирование программы комфортной городской среды в Приморье увеличено вдвое до 3,4 млрд рублей, сообщает в понедельник пресс-служба Минстроя России.
"Финансирование программы комфортной городской среды в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Приморском крае будет увеличено в два раза", — говорится в сообщении.
Как уточняется, из федерального бюджета Приморскому краю по нацпроекту будет выделено около 3,4 млрд рублей. До 2022 года планируется благоустроить около полутысячи дворов и более 130 общественных территорий.
"Приморский край в лидерах по выполнению программы, в 2017 году она выполнена на 100%, хорошая динамика отмечается и в текущем году", — приводятся в сообщении слова министра Владимира Якушева со ссылкой на рабочий визит в регион.
Как сообщалось, бюджет приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году превысит 50 млрд рублей. Из них свыше 1 млрд — средства заинтересованных лиц: представителей бизнеса, общественных организаций и простых граждан.
Проект "Формирование комфортной городской среды" был запущен в России в 2017 году. В прошлом году по нему благоустроили свыше 20 тыс. дворов и около 2,8 тыс. общественных пространств в 1 653 муниципальных образованиях. Общий объем финансирования работ составил 56 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233