Агентство Fitch пересмотрело прогноз по рейтингу ЧТПЗ на "Стабильный", подтвердив рейтинг на уровне "BB-".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ("Fitch") пересмотрело прогноз по рейтингу Челябинского трубопрокатного завода на "Стабильный" с "Негативного", подтвердив долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне "BB-", сообщает пресс-служба ПАО "ЧТПЗ".
Согласно опубликованному отчету агентства, изменение прогноза на "Стабильный" связано со снижением долговой нагрузки компании, а также c устойчивым спросом на трубную продукцию на горизонте нескольких лет. Аналитики агентства также отметили в своем отчете ведущую позицию ПАО "ЧТПЗ" на рынке, большую долю продукции с высокой добавленной стоимостью, а также долгосрочные отношения с ключевыми потребителями.
"Возвращение ЧТПЗ стабильного прогноза по рейтингу дефолта эмитента подтверждает успешность выбранной стратегии развития. Взвешенная инвестиционная политика, реализация программы операционных улучшений, а также проактивная позиция по управлению кредитным портфелем позволяет нам демонстрировать стабильные финансовые и операционные показатели", — отметил директор по финансам и экономике ПАО "ЧТПЗ" Валерий Борисов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233