Резидентам ТОР и СПВ стали доступнее меры поддержки (Дальний Восток).

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" и АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" заключили соглашение, расширяющее меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства - резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток.
Совместные действия Корпораций нацелены на повышение доступности кредитных и лизинговых услуг для инвесторов, оказание информационно-маркетинговой, правовой, финансовой и имущественной поддержки.
В целях оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Дальневосточного федерального округа АО "Корпорация "МСП" и АО "МСП Банк" разработали льготные кредитные и гарантийные продукты.
В рамках сотрудничества АО "Корпорация развития Дальнего Востока" оказывает резидентам услугу по регистрации на портале Бизнес-навигатора МСП, который проверит контрагентов, подскажет, сколько вокруг конкурентов, поможет рассчитать спрос на товары и услуги выбранного бизнеса, позволит использовать маркетинговую платформу и систему "Жизненные ситуации".
Теперь, обратившись в АО "КРДВ", резиденты ТОР и СПВ могут быстро получить информацию о государственном и муниципальном имуществе, предназначенном для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, планах закупок крупнейших компаний с государственным участием. Также стала доступнее информация о дополнительных мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, тренингах по программам обучения "Корпорации "МСП" и электронной записи на участие в таких тренингах.
Корпорация развития Дальнего Востока" — это единое окно для инвестора. Мы обеспечиваем административное сопровождение инвестиционных проектов на местах, помогаем в оформлении статуса резидента ТОР и СПВ. В наших общих интересах, чтобы инвестиционные проекты стартовали быстрее, были эффективными и стабильно развивались. Результативность нашей работы оценивается именно по этим показателям.
Денис Тихонов, генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока
В настоящее время количество резидентов свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития достигло 970. Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений составляет около 2,7 трлн рублей, а в результате выполнения заявленных проектов появится более 96 тысяч новых рабочих мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233