"Чиновники услышат нас, если мы сформируем доверительные отношения". " ИнформУпак". 27 ноября 2018

Что такое "доверие"?
С этих слов свое выступление на форуме целлюлозно-бумажной выставки PAP FOR 2018 в рамках конференции "Российский рынок картонной и гофрокартонной упаковки. Состояние. Тенденции. Консолидация.Индустрия 4.0." Генеральный директор СРО Ассоциации "Лига переработчиков макулатуры" Андрей Гурьянов.
В начале своего выступления спикер вспомнил 2012 год, когда на Концеренции ООН по устойчивому развитию в Рио-де-Жанейро были приняты принципы устойчивого развития и документ под названием "Будущее, которое мы хотим". Основные принципы дальнейшей работы, которые были утверждены на конференции – это то, куда будет двигаться экономика, что будет в основе этой экономики и то, каким образом страны будут этого добиваться, подчеркнул Гурьянов.
Далее спикер напомнил о возможностях в рамках РОП (расширенной ответственности производителя): самостоятельной утилизации, договором с региональным оператором и об уплате экологического сбора. Система РОП далеко не совершенна, заявил Гурьянов. Во-первых, нет фактического наказания за незаконное захоронение, в отличие от Европы, где подобное нарушение предполагает выплату штрафов в двойном-тройном размере. В связи с этим, по словам спикера, участники ЛПМ планируют принимать соответствующие меры по оптимизации пунктов РОП совместно с Минприроды РФ и другими партнерами, чтобы в дальнейшем внести обновленные нормативы в КоАП РФ.
Также, по мнению ЛПМ, только увеличение всех нормативов по утилизации и расширенной ответственности производителей до 100% будет способствовать оптимальной организации раздельного сборы сырья и позитивной экологической обстановке в стране. " При введении данного норматива уже через год будут решены проблемы с нехваткой финансирования и запущены региональные операторы, вопрос с которыми на данный момент стагнирует. Чиновники услышат нас, если мы сформируем доверительные отношения.", закончил свое выступление Гурьянов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233