О недопущении ввоза 20 тонн огурцов из Республики Казахстан в Алтайский край.

13 мая 2018 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на основании уведомления, поступившего от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, на Славгородском фитосанитарном контрольном посту были выявлены нарушения российского законодательства при ввозе подкарантинной продукции из Республики Казахстан.
Гражданин Республики Казахстан ввозил на грузовом автомобиле подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска без маркировки на упаковке, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере.
В результате мероприятий не допущен незаконный ввоз автотранспортом на территорию Алтайского края из Казахстана огурцов свежих – 20 тонн происхождением Республики Казахстан.
В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз продукции, предназначавшейся для последующей реализации на территории Российской Федерации, был запрещен. Общий вес не допущенной к ввозу подкарантинной продукции составил 20 тонн. Вся партия возвращена в Республику Казахстан.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233