ОАО "РЖД" и АО "Австрийские железные дороги" вышли на новый формат сотрудничества.

Первое заседание Совета высокого уровня ОАО "РЖД" - АО "Австрийские железные дороги" (ОВВ) состоялось 6 июля в Вене. Сопредседателями выступили генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров и генеральный директор "ОBB Holding AG" Андреас Маттэ.
В работе совета также приняли участие топ-менеджеры Российских и Австрийских железных дорог, а также руководители предприятий, входящих в холдинги "РЖД" и "ОВВ".
Открывая заседание, Олег Белозёров отметил эффективность сотрудничества с Австрийскими железными дорогами.
"Нынешнее время диктует необходимость быстрого движения вперед – в сфере технологий, цифровизации и др. Отрадно, что практически по всем направлениям у РЖД и OBB есть двусторонние договоренности. Мы высоко оцениваем взаимодействие с австрийскими коллегами", – сказал глава ОАО "РЖД".
Одной из тем повестки дня стал проект строительства железнодорожной колеи шириной 1520 мм между Кошице, Братиславой и Веной. Стороны рассмотрели актуальный статус проекта и стратегические задачи.
Еще одним вопросом заседания совета стало взаимодействие в области грузовых перевозок и логистики. Объемы международных перевозок грузов в сообщении Россия – Австрия в 2017 году увеличились в 3 раза к уровню 2016 года, на 28 % возрос объем контейнерных перевозок. В первом полугодии текущего года также наблюдается позитивная динамика.
Стороны отметили важность обеспечения транспортных потоков по железнодорожным маршрутам в направлении Китай – Европа – Китай. В настоящее время фиксируется тенденция значительного увеличения транзитных перевозок между Китаем и Европой по железным дорогам, в том числе за счет предоставления клиентам конкурентоспособного и гибкого транспортно-логистического сервиса.
ОАО "РЖД" и "Австрийские железные дороги" также договорились проработать вопросы взаимодействия в области "цифровизации", включая возможности электронного обмена данными, создания совместных торговых площадок и т.д.
Совет высокого уровня ОАО "РЖД" - АО "Австрийские железные дороги" (ОВВ) создан для координации сотрудничества компаний в соответствии с подписанным в феврале 2018 года дополнением к соглашению о сотрудничестве между ОАО "РЖД" и АО "Австрийские железные дороги" от 19 мая 2011 года. Следующее заседание совета состоится в 2019 году в Москве.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233