Более 100 тыс. кв.м аварийного жилья расселят в Приморье до 2024 года.

100 тыс. кв.м жилья, признанного аварийным на 1 января 2017 года, будет расселено в Приморье с 2019 по 2024 годы, сообщили в пресс-службе Минстроя по итогам совещания в Уссурийске с участием главы ведомства Владимира Якушева.
По словам министра, при распределении средств на реализацию программы принято решение, что максимальная финансовая нагрузка ляжет на федеральный бюджет - 6,7 млрд рублей, софинансирование программы из краевого бюджета составит 2%.
С 2014 по 2017 гг. в Приморском крае расселено 133 тыс. кв.м аварийного жилфонда, признанного таковым до 1 января 2012 года (переселено около 8 тыс. человек).
Министр напомнил, что в 2018 году реализация программы расселения аварийного жилья была приостановлена. После длительных дискуссий по вопросу возможного переформатирования программы, законодательно закреплено возобновление работы программы в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" по механизму, установленному ранее. До 2026 года также продлена работа Фонда ЖКХ - оператора программы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233