Предприятие "Энергокомплекс" в Асбесте оштрафовано на 40 тыс. рублей за нарушение санитарного законодательства.

МКП "Энергокомплекс", осуществляющее водоснабжение и водоотведение в поселке Белокаменный Свердловской области, оштрафовано за нарушение санитарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
Специалисты Асбестовского отдела ведомства в плановом порядке проверили МКП "Энергокомплекс", осуществляющее водоснабжение и водоотведение, эксплуатацию водопроводных сооружений, содержание скважин питьевой воды, деятельность по содержанию и ремонту жилищного фонда в поселке Белокаменный Свердловской области.
При проведении проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, очищенной сточной воде, выявлены факты незащищенности водопроводных сооружений (отсутствие ограждения и охраны территории скважины). Кроме того, в обслуживаемом жилом фонде предприятием не проводились мероприятия по уничтожению грызунов и насекомых.
По выявленным нарушениям МКП "Энергокомплекс" привлечено к административной ответственности по статьям 6.3, 6.4 и 6.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 40 тыс. руб.
Предприятию вручено предписание об устранении выявленных нарушений, которое будет проконтролировано по истечении срока.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233