В Ульяновской области мебельная фабрика запустила цикл глубокой переработки отходов.

Презентация пилотного проекта эколого-ориентированного производства на базе мебельной фабрики "Аврора" состоялось в городе Дмитровоград. На данный момент фабрика "Аврора" является первым предприятием мебельного производства в регионе, которое внедрило в своем технологическом процессе глубокую переработку отходов — все они идут во вторичное использование.
"Тема соблюдения предприятиями экологических норм становится все более актуальной, — отметил глава регионального кабмина Александр Смекалин. — Только в этом году более 200 млн руб. из областного бюджета будет направлено на реализацию различных экологических программ и проектов. Мы готовы и будем поддерживать компании, четко следующие букве закона в этом вопросе".
По словам заместителя министра природы и цикличной экономики Ульяновской обл. Гульнары Рахматулиной, в настоящий момент фабрика "Аврора " является первым предприятием мебельного производства в регионе, которое внедрило в своем технологическом процессе глубокую переработку отходов — все они идут во вторичное использование.
"Мы поставили задачу быть социально-ориентированным предприятием, понимаем свою ответственность перед городом и его жителями, — подчеркнул директор ООО "Димитровградская мебельная фабрика "Аврора" Евгений Шульга. — Поэтому нами больше внимание уделяется охране окружающей среды. Так, была построена система пылеудаления по столярному производству, установлены фильтры для уменьшения количества выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также введено вторичное использование отходов поролона и древесины".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233