Госдума разъяснит смысл законов в соцсетях.

Дума запустит три проекта, один из которых предполагает ответы депутатов на вопросы по хештегу "#ДумаОтвечает"
Госдума к ноябрю запустит три образовательных проекта, призванных разъяснять гражданам вызывающие у них вопросы законы. Об этом сообщают "Ведомости".
Дума, во-первых, в ближайшее время предложит совместный проект интернет-СМИ. Во-вторых, планируется запустить образовательный проект, в рамках которого будут разъясняться непонятные для граждан законы. Для их выявления Госдума совместно с Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ) проведут специальные опросы. Также пользователи смогут разместить свой вопрос не только под постами на страницах Госдумы, но и на своей личной странице, прикрепив хэштег "#ДумаОтвечает".
Третий проект предполагает, что Дума закажет разработку приложения, которое будет собирать всю необходимую для подачи обращения информацию и передавать ее в существующую систему по сбору обращений граждан.
Директор по технологиям агентства "Интернет-агитация" Валерий Соловьев опасается, что запуск хэштега "#ДумаОтвечает" спровоцирует троллинг со стороны протестной аудитории, рассказал он "Ведомостям". Однако он признал, что в сравнении с прежним созывом сделан шаг вперед.
Официальные аккаунты в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, Telegram, Facebook, Twitter и "Одноклассниках" Госдума начала вести в апреле этого года, позднее от аккаунта в Telegram было решено отказаться.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233