В Костромской области перевыполнен годовой план по лесовосстановлению.

Мероприятия по восстановлению лесов за 10 месяцев 2018 года выполнены в Костромской области на общей площади более 18 тысяч гектаров. Анализ данных Росстата показал, что по среднегодовым темпам прироста объемов лесовосстановления регион входит в число тридцати лучших субъектов Российской Федерации.
Увеличивая объемы заготовки, регион активно реализует мероприятия и по лесовосстановлению. С 2012 года в Костромской области отмечается положительная динамика увеличения объемов восстановления лесов. Если шесть лет назад работы по лесовосстановлению были выполнены в регионе на площади 11,7 тысяч гектаров, то в 2017 году, в Год экологии, уже на площади 20,3 тысяч гектаров.
Костромская область в рейтинге регионов по среднегодовым темпам прироста объемов лесовосстановления (с 2008 по 2017 годы) входит в тридцатку лучших. В основу рейтинга вошли сведения Росстата.
По оперативным данным, на начало ноября 2018 года работы по искусственному лесовосстановлению выполнены в Костромской области на площади 4,1 тысяч га (113% от плана), по комбинированному лесовосстановлению – на площади 1 тыс. га (129% от плана) и естественному - 14,4 тыс. га (102 % от плана).
Как прокомментировали в региональном департаменте лесного хозяйства, данный объем работ на 1 тысячу гектаров выше годового показателя, установленного Лесным планом Костромской области.
Отметим, что 97% работ по восстановлению леса провели арендаторы лесных участков на основании договоров аренды и проектов освоения лесов, 3% выполнили представители малого бизнеса согласно государственным контрактам за счет субсидий из федерального бюджета.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233