"Гипрокоммундортранс" запроектирует новый корпус Воронежского онкодиспансера за 28 млн рублей.

Гипрокоммундортранс запроектирует новый корпус Воронежского онкодиспансера за 28 млн рублей.
АО Проектный институт "Гипрокоммундортранс" выиграл открытый конкурс департамента строительной политики региона по проектированию нового хирургического корпуса для БУЗ ВО "Воронежский областной клинический онкологический диспансер". Сумма контракта составила 28 млн рублей.
Земельный участок под новое строительство расположен между улицами Войцеховского, 2, 4 и Каляева, 2. Его площадь составляет около 2,2 га.
Согласно техническому заданию, проект должен предусматривать размещение в будущем корпусе стационара на 340 коек, подземную парковку, котельные, инженерные сети и коммуникации, а также полное благоустройство территории с ограждением, озеленением, освещением, тротуарами и пешеходными переходами. В состав проекта будут включены мероприятия по гражданской обороне, промышленной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также противодействию террористическим актам. Особое внимание будет уделено энергоэффективности оснащения нового корпуса.
Актуальным пунктом станет разработка решений по доступности, безопасности и удобству для инвалидов и других маломобильных групп населения (МГН).
В рамках строительства рассматривается возможность демонтажа сооружений, попадающих в зону застройки. Особенностью проектных и строительных работ является еще и тот факт, что участок под новый корпус расположен в границах культурного-археологического наследия - вблизи памятников архитектуры регионального значения: "Дом, в котором в 1905 году заседал Совет рабочих депутатов", "Приют земский" и "Производственный комплекс". В рамках проектирования необходимо обеспечить сохранность культурно-исторических объектов.
Все проектно-изыскательские работы должны быть выполнены до окончания сентября 2018 года. Таким образом, на выполнение своих обязательств у Проектного института в распоряжении всего несколько месяцев. Это совсем немного, учитывая, что, согласно состава работ, всего запланировано порядка 9 тыс. мероприятий, а также подготовка большого объема документации. Традиционно работа над объектами подобной сложности занимает около одного года. Чтобы обеспечить выполнение обязательств в срок, в проект вовлечены свыше 80 сотрудников проектного института.
Напомним, что у "Гипрокоммундортранс" уже есть опыт подобных работ. Одна из последних - проектирование психоневрологического интерната в с. Алферовка Новохоперского района Воронежской области.
"Проектно-изыскательские работы по объекту "Хирургический корпус для БУЗ ВО "Воронежский областной клинический онкологический диспансер" – крайне ответственное, важное мероприятие, которое, несомненно, повлияет на качество городской среды и социальное обеспечение жителей, нуждающихся в квалифицированной медицинской помощи", - прокомментировала генеральный директор Института Екатерина Алексеева.

Для справки: Название компании: Проектный институт Гипрокоммундортранс, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233