Французские молочные булочки для всей страны готовится производить резидент Территории опережающего социально-экономического развития "Череповец".

ТОСЭР "Череповец"На предприятии уже смонтирована новая линия для выпуска продукции. Производство планирует начать работу в конце февраля – начале марта.
Заместитель директора компании-резидента Территории опережающего социально-экономического развития "Череповец" Сергей Матюшев рассказал, что производство будет работать по дрожжевой технологии и делать сдобные булочки с тонкой корочкой и молочно-сливочным послевкусием. Предусмотрены различные виды начинок: сгущенка, шоколад (кусочками или в жидком виде), ягоды и так далее. Мощность линии позволяет выпускать около 8 миллионов единиц продукции в смену.
Инвестиции в проект составили 375 миллионов рублей. На новом производстве создадут 76 рабочих мест, в основном в организации процесса требуются рабочие руки – фасовщики, грузчики и др. Весь персонал прошёл специализированное обучение.
"На такие булочки мы обратили внимание на одной из европейских выставок в начале 2016 года. После некоторых исследований мы решили, что продукт на российском рынке имеет перспективу, — сказал Сергей Матюшев. - Рассчитываем выйти, в том числе, на рынок городов-миллионников, для них предусмотрены сроки годности продукта до 28 суток. Мы надеемся, что деятельность в составе ТОСЭР даст нам почву для развития наших идей".
Череповец получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в августе 2017 года. Этот статус дает компаниям-резидентам налоговые льготы: освобождение от уплаты налога па имущество и земельного налога на 10 лет, избавление от налога на прибыль на первые 5 лет (следующие 5 лет - по ставке 10%). Отчисления во внебюджетные фонды на 10 лет снижаются с 30% до 7,6%.
"Данный льготный тариф страховых взносов применяется в отношении резидентов, получивших такой статус не позднее чем в течение трёх лет со дня создания территории опережающего социально-экономического развития "Череповец" - с августа 2017 года. Работа с интересантами ведётся в режиме одного окна. ", - подчеркивает Оксана Андреева, гендиректор Инвестагентства "Череповец", директор Агентства Городского Развития, член Общественной палаты Вологодской области.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Кондитерская промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233