ФАС одобрила покупку сети "М.Видео" группой "Сафмар".

ФАС одобрила покупку сети М.Видео группой Сафмар.
ФАС одобрила сделку по покупке сети "М.Видео" группой "Сафмар" и вынесла предписание об осуществлении действий, направленных на обеспечение конкуренции, говорится в сообщении на сайте Федеральной антимонопольной службы РФ.
"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство по приобретению прав, позволяющих осуществлять предпринимательскую деятельность ПАО "М.Видео". Был проведен анализ рынков розничной торговли бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой, принято решение об одобрении сделки с вынесением предписания об осуществлении действий, направленных на обеспечение конкуренции. Подробности решения и предписания не разглашаются в связи с условиями конфиденциальности ходатайства", — сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.
О том, что группа "Сафмар" семьи Гуцериевых — Шишханова покупает розничную сеть по продаже бытовой техники и электроники "М.Видео" у Александра Тынкована, Павла Бреева и Михаила Тынкована, стало известно в середине декабря. Структуры предпринимателей уже владеют "Техносилой" и договорились о покупке "Эльдорадо".
"Группа приобретет 100% акций инвестиционной компании, принадлежащей Александру Тынковану и его партнерам. В свою очередь данная инвестиционная компания владеет 57,7% акций ПАО "М.Видео". В соответствии с договором цена составит $7 за акцию. При этом достигнута договоренность о том, что группа сделает добровольное предложение о приобретении акций ПАО "М.Видео" у его миноритарных акционеров по цене основной сделки. "М.Видео" продолжает работу в обычном режиме, весь менеджмент остается на своих постах как до, так и после закрытия сделки", — сообщали в компании.
ФАС сообщила 14 декабря, что получила ходатайство "Сафмар" о покупке "М.Видео".

Для справки: Название компании: М.видео Менеджмент, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233