Свердловская область стала третьим регионом в стране по выдаче е-ОСАГО.

На Урале выросла выдача полисов е-ОСАГО. Свердловская область заняла третье место в России, и первое в УрФО по количеству договоров обязательного страхования автогражданской ответственности, заключенных в электронном виде с начала года.
По данным Уральского ГУ Банка России, в 2018 году в регионе оформлено 251 337 полисов е-ОСАГО. Следом идут ХМАО-Югра (79 221), Тюменская (69 365), Курганская (53 296) области, ЯНАО (26 486) и Челябинская (19 765) область. За неполные пять месяцев 2018 года в УрФО было оформлено 499 470 полисов е-ОСАГО, тогда как за весь прошлый год - 565 202.
"Рост количества выданных полисов е-ОСАГО свидетельствует о том, что автовладельцы оценили удобство этого вида страхования. В целом доступность автогражданки в последнее время растет, об этом можно судить и по количеству обращений в Банк России. За 2017 года количество жалоб на доступность ОСАГО сократилось на 68%", - сказала замначальника территориального управления ГУ Банка России Светлана Фурдуй.
На страховом рынке система электронного ОСАГО начала действовать в 2015 году, в 2017 году стала обязательной для всех страховых компаний. С 2018 года Банк России ввел маркировку легальных сайтов, предоставляющих услуги е-ОСАГО, для борьбы с интернет-мошенниками. Компании, зарегистрированные в Едином государственном реестре субъектов страхового дела, в поисковой системе Яндекс получили особую цветовую метку и надпись "Реестр ЦБ РФ".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страхование» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233