Tesla пообещала Model 3 за взлом системы безопасности электромобиля.

Компания Tesla пообещала подарить свой электромобиль Model 3 любому, кто найдет уязвимости в программном обеспечении и взломает систему безопасности машины, пишет Bloomberg.
Речь идет о хакерском соревновании Pwn2Own, которое ежегодно проводится в рамках конференции по информационной безопасности CanSecWest. В рамках конкурса участники ищут уязвимости в браузерах и корпоративном ПО. В этом году в соревновании впервые появилась автомобильная категория.
Tesla запустила программу вознаграждения за найденные уязвимости в своем ПО в 2014 году. Это обычная практика в технологической индустрии, но редкая для автобизнеса. Ситуация меняется по мере того, как все больше автомобилей подключается к интернету, что делает их более уязвимыми для взлома, уточняет
"Мы разрабатываем наши автомобили по высочайшим стандартам безопасности, и наша работа с сообществом исследователей в области безопасности для нас неоценима", — цитирует агентство заявление вице-президента отдела программного обеспечения автомобилей Tesla Дэвида Лау.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Зарубежный рынок», «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233