Саратовская продукция в Берлине на международной выставке "Зеленая неделя 2019".

Министерствам сельского хозяйства Саратовской области в соответствии с поручением Минсельхоза России в целях дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества с иностранными государствами в области АПК для участия в международной выставке "Зеленая неделя 2019" сформирована региональные экспозиция.
Выставка проходит в Берлине с 18 по 27 января 2019 года.
Свою продукцию на выставке представили 9 предприятий пищевой промышленности области. Всего было представлено 30 образцов продукции:
ООО "МакПром" представил макаронные изделия марки А из твердых сортов пшеницы - спагетти, спирали, бабочки;
ИП глава КФХ Чикобава К.А. – сок яблочный прямого отжима без добавления сахара в пакетах из комбинированного материала типа bag-in- box и стеклянных бутылках; 4 вида морса - из черной смородины, из вишни, из клюквы, из брусники;
ООО "Экопродукт" - нерафинированное масло из семян тыквы, из семян арбуза, льняное, горчичное;
АО "Аткарский МЭЗ" - масло подсолнечное рафинированное и нерафинорованное т.м. "Россиянка".
ФБУ "Управление Саратовмелиоводхоз" – вода питьевая артезианская "Дар земли" газированная и негазированная;
АО "Кондитерская фабрика Саратовская" - набор шоколадных конфет "Эйфория", конфеты неглазированные с пралиновым корпусом "Шоколадный трюфель", шоколадные конфеты с пралиновым корпусом "Вечерний Саратов", набор шоколадных конфет "Чудо-орех";
ООО "Энгельсский хлебокомбинат" - калач саратовский, выставочные образцы хлебобулочных изделий -матрешка, гармошка, герб области, самовар;
ЗАО "Балаковохлеб" - сушка молочная, сухари ванильные, пироги с ягодно-фруктовой начинкой, хлеб со специями "Дивный";
ООО "Наш хлеб" - праздничный каравай.
Продукция предлагалась посетителям выставки и поставщикам для дегустации. Отмечены прекрасные вкусовые качества продуктов, натуральность. По итогам дегустационных акций и переговоров с производителями представители компаний Global, Leis выразили интерес к работе с маслами, макаронами, питьевой водой, соками.
Предприятие ООО "Экопродукт" провело переговоры с компанией Flora Power по покупке пресса для холодного отжима с заданными характеристиками.
Организация участия в выставках разного уровня осуществляется министерством в рамках программы развития агропромышленного комплекса в целях содействия продвижения местных производителей, повышения узнаваемости местной продукции, поиска новых рынков сбыта.
Аналогичная мера поддержки предусмотрена и паспортом "Экспорт продукции АПК".
Всего на выставке от России представлено 200 наименований продукции 50 компаниями.
Комментарии:
84-ая Международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства "Зеленая неделя" продолжает свою работу на территории выставочного комплекса Мессе Берлин (г.Берлин, ФРГ) до 28 января 2019 года. Своими впечатлениями от участия в выставке поделился Константин Арчилович Чикобава глава КФХ К.А.Чикобава Хвалынского района:
"Продукция, производимая в нашем крестьянском фермерском хозяйстве, регулярно презентуется на российских и областных выставках, на протяжении ряда лет получает награды сельскохозяйственной выставки "Золотая осень".
В Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства "Зеленая неделя", проводимой ежегодно в Берлине, мы участвовали впервые и представляли фруктовые соки прямого отжима.
Для участников выставки и гостей на стенде Саратовской области мы организовывали дегустацию хвалынских соков. В ходе деловой программы форума, получили возможность оценить вкусовые качества и другие характеристики продукции зарубежных производителей, получить контакты потенциальных европейских партнеров.
Поскольку европейцы уделяют большое внимание эко-продукции, на выставке был представлен широкий ассортимент продукции, отвечающий требованиям этого направления.
Ознакомившись с представленными образцами, мы понимаем как развиваться нашему предприятию, в каком направлении двигаться в дальнейшем и какие тенденции мирового рынка.
Путь выхода на международный рынок - долгий и трудный, но первый опыт у нас уже есть: наша продукция поставляется в Казахстан - в страну Таможенного союза, где успешно конкурирует по соотношению цены и качества с местной продукцией. Ознакомившись с продукцией, представленной на престижной европейской выставке в Берлине, пришло понимание, что наша продукция вполне соответствует предъявляемым строгим требованиям к качеству.
В ближайших планах - увеличение площади фруктовых садов, причем экстенсивного типа, которые идут на производство эко продукции. Также планируем продолжать осваивать российский рынок, представлять свою продукцию в торговые организации области и продвигать свою продукцию на европейский рынок. Благодаря созданию сельскохозяйственного кооператива "Хвалынский сад", мы планируем увеличить производство фруктовых соков прямого отжима в 3 раза, значительно увеличить долю перерабатываемых яблок непосредственно в Хвалынском районе. А произведенную продукцию поставлять в готовом виде - в виде соков на российский и международный уровень.
Своими впечатлениями от участия в выставке поделился Василий Семенович Котов, директор ООО СПК "БиоПром" Ровенского района:
"На 84-ой Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства "Зеленая неделя" наше предприятие представляло масло растительное из Ровенского района.
Выставка лично на меня произвела большое впечатление. Мы получили возможность ознакомиться не только с образцами аналогичной продукции, производимой по европейским стандартам, но и с тем подходом, который применяется в производстве.
Наше предприятие только выходит на российский рынок. В настоящее время налажено производство масла растительного 4-х видов, к концу года ассортимент будет расширен. Мы понимаем, что, например, выпуск масла из арбузных семечек не может быть массовым – это эксклюзивный натуральный продукт. И он должен найти своего покупателя. На выставке чувствовался интерес к нашей продукции со стороны участников европейского рынка.
Уже сегодня мы определили партнера в лице компании Global и ведем переговоры об условиях сотрудничества. Есть договорённость с компанией Flora Power о создании для нас специализированного оборудования по холодному отжиму масла. Проведенные в рамках деловой программы переговоры, позволили нам расширить потенциальный рынок сбыта и круг деловых партнеров. Все, с кем мы проводили переговоры, выражали заинтересованность в нашей продукции и мы. Будем продолжать работать в этом направлении.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233