Из сои, выращенной на полях "Солнечных продуктов" в рамках проекта, начали производить сыр тофу.

Об этом стало известно в минувшую пятницу в рамках презентации агропромышленного потенциала Саратовской области в Торгово-промышленной палате России
Во время осмотра выставочной композиции участниками мероприятия стало известно, что соя, выращенная на полях "Солнечных продуктов" в Саратовской области в рамках проекта "Биотерра", стала использоваться для производства сыра тофу. Первая партия соевых бобов, не уступающих импортным аналогам, закуплена саратовским производителем соевых продуктов под торговой маркой "Союшка" в начале марта.
О выращивании сои на орошаемых полях и проекте "Биоттера" по созданию и развитию агропромышленного кластера в Саратовской области на презентации Саратовской области в ТПП подробно рассказал Кирилл Семенов, вице-президент группы компаний "Букет", основным активом которой является холдинг "Солнечные продукты": "В прошлом сезоне, благодаря мелиоративным и селекционным мероприятиям, мы вырастили сою с содержанием протеина на уровне лучших мировых образцов. При этом саратовская соя, в отличии от импортной, не содержит ГМО. До начала мая (начала сева сои) холдинг планирует завершить строительство мелиоративных систем и установку дождевальных машин на участках левого берега Волги площадью свыше 4,8 тысячи гектаров и продолжить работы на новых участках летом и осенью этого года".
Как было отмечено на мероприятии, инвестиции "Солнечных продуктов" в развитие масложирового бизнеса в Саратовской области уже стали стимулом развития сельского хозяйства в регионе. Промышленный потенциал области по переработке масличных за последние 15 лет увеличился в 3 раза, а валовый сбор подсолнечника за этот период вырос в 6 раз, выведя регион на лидирующие позиции в РФ.
По словам министра сельского хозяйства Саратовской области Татьяны Кравцевой проект "Биотерра", стартовавший два года назад, способен сделать Саратовскую область не только синонимом сочетания "подсолнечник и подсолнечное масло", но и синонимом понятий "мелиорация и соя", т.е. производства еще одного из маслосодержащих продуктов - соевых бобов на орошении. Отметим, что региональная программа развития мелиорации поддержана министерством сельского хозяйства РФ. В этом году Саратовская область получила самый большой объем средств федерального бюджета на реализацию ФЦП "Мелиорация".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233