В УЗ подсчитали грузопоток в случае реинтеграции оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей.

За десять лет с момента восстановления сообщения показатели по перевозке угля, руды и металла могут быть удвоены.
"Укрзализныця" учла сценарий реинтеграции временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей в собственной стратегии развития на 2019-2023 годы.
"В работе над стратегией "Укрзализныци" на ближайшие пять лет мы отдельно предусмотрели сценарий реинтеграции Донбасса, его промышленности в единую экономическую и транспортную систему страны. В документе предлагается видение перспектив развития ситуации на рынке грузовых железнодорожных перевозок. Мы исходим из того, что этот сценарий может быть реалистичным в тот период времени, когда целостность нашей страны будет восстановлена, и УЗ должна быть готова обеспечить перевозки в возросших объемах", - заявил председатель "Укрзализныци" Евгений Кравцов.
По его словам, в случае восстановления целостности транспортной системы страны и всех производственных циклов, утраченных ранее, "Укрзализныця" способна обеспечить перевозку необходимых объемов грузов в сообщении на данный момент с еще оккупированными территориями.
"Мы спрогнозировали возможные объемы перевозок в случае реинтеграции Донбасса. Базировались на данных 2016 года - последнего года, когда существовало стабильное железнодорожное грузовое сообщение", - подчеркнул Е.Кравцов.
В госкомпании прогнозируют, что в год восстановления такого сообщения объемы перевозок по сравнению с 2016 годом (с учетом возможного состояния промышленных предприятий Донбасса) могут составлять: уголь - 40%, железной руды - 30%, черных металлов - 15%. В течение следующих 10 лет с момента восстановления сообщения эти показатели могут быть удвоены.
15 марта 2017 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о временном полном прекращении грузовых перевозок с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей, однако оно не касается гуманитарных грузов и пересечения линии разграничения людьми.
В УЗ напомнили, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находится грузовой, пассажирский, моторвагонный и тяговый подвижной состав. В частности, на временно оккупированных территориях остались 226 тепловозов, 68 электровозов, 49 дизель-секций, 94 электросекции, 29375 грузовых и 520 пассажирских вагонов. Все транспортные средства принадлежат "Укрзализныци".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Угольная промышленность», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233