"Газпром георесурс" подвел итоги работы в области охраны труда и промышленной безопасности в 2016 году.

Газпром георесурс подвел итоги работы в области охраны труда и промышленной безопасности в 2016 году.
ООО "Газпром георесурс" провело 1–2 марта 2017 года в пансионате "Союз" ПАО "Газпром" (Московская область) итоговое совещание по деятельности в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности в 2016 году и определению задач на 2017 год.
В приветственном слове к участникам совещания первый заместитель генерального директора — главный инженер ООО "Газпром георесурс" Вячеслав Плотников отметил, что в отчетном периоде политика в области охраны труда и промышленной безопасности соответствовала характеру и масштабу рисков, определенных в Обществе, а также требованиям стандарта BS OHSAS 19001:2007. Это подтвердил проведенный в декабре 2016 годасертификационным органом DQS Holding Gmb ре-сертификационный аудит системы управления охраной труда и промышленной безопасностью ООО "Газпром георесурс".
Заместитель главного инженера по охране труда, промышленной, экологической и пожарной безопасности Александр Кизимов в своем докладе рассказал о проведенных Обществом в 2016 году мероприятиях по внедрению требований Единой системы управления охраной труда и промышленной безопасности ПАО "Газпром" (ЕСУОТиПБ), стандартов ПАО "Газпром" серии 18000. В том числе, была переработана и утверждена "Политика ООО "Газпром георесурс" в области охраны труда и промышленной безопасности", начата работа по совершенствованию локальной нормативной базы.
Совместно с профсоюзной организацией Общества разработана Программа мероприятий по улучшению условий и охраны труда на 2017 год, предусматривающая 69 мероприятий по профилактике производственного травматизма, обеспечению требований пожарной безопасности, повышению компетентности работников в вопросах охраны труда и промышленной безопасности, улучшению санитарно-бытовых условий.
В целях проверки знаний требований охраны труда и аттестации в области промышленной безопасности в ООО "Газпром георесурс" в 2016 году были приобретеныавтоматизированные программы: "Обучающая и контролирующая система "Олимпокс" и "Труд-Эксперт. Управление" Комплексная автоматизация охраны труда".Программный модуль "Труд-Эксперт. Управление" планируется внедрить во всех филиалах Общества с возможностью проведения проверки знаний, как руководителей, так и работников рабочих профессий.
Среди основных задач ООО "Газпром георесурс" на 2017 год А. Кизимов выделил обеспечение выполнения Целей в области охраны труда и промышленной безопасности ПАО "Газпром", продолжение работы по внедрению и функционированию ЕСУОТиПБ, принятие мер по снижению показателей производственного травматизма путем 100% выполнения запланированных мероприятий.
В течение двух дней работы совещания были заслушаны итоговые доклады о работе в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности заместителей директоров — главных инженеров всех производственных и научно-производственных филиалов ООО "Газпром георесурс. Кроме этого, приглашенные представители фирм — производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты и газоаналитического оборудования провели презентацию моделей и образцов своей продукции.
По итогам работы совещания деятельность ООО "Газпром георесурс" в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности в 2016 году была признанаудовлетворительной.

Для справки: Название компании: Газпром георесурс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233