РКС в Тольятти проводят реконструкцию КНС-4 (Самарская область).

РКС в Тольятти проводят реконструкцию КНС-4 (Самарская область).
Канализационные насосные станции (КНС) выполняют незаметную для жителей, но важную функцию - они перекачивают стоки, поступающие со всего города, на очистные сооружения. Потоки из канализации направляются специальными насосами, от их бесперебойной работы зависит вся сеть водоотведения. Если что-то пойдет не так, стоки могут начать выливаться наружу, затопить станцию и нарушить работу всей сети.
Чтобы этого не происходило, нужно проводить профилактику оборудования и своевременную его замену. Сейчас на КНС-4 Центрального района "РКС-Тольятти" проводят реконструкцию технического оборудования, стоимость проекта - больше 6 млн руб.
КНС-4 - станция 1-й категории, каждый день она перекачивает 2 тыс. м3 стоков. Оборудование здесь не меняли с момента запуска в 1990 г., прежние насосы устарели, выработали свой ресурс.
На станции установили три новых энергоэффективных насосных агрегата. Они повысят надежность работы КНС, обеспечат бесперебойную перекачку стоков даже в случае аварийной ситуации и подтопления станции, а также значительно сэкономят расход электроэнергии - до 115 тыс. руб. в год. Насосы работают в автоматическом режиме, процессы можно регулировать из центрального диспетчерского пункта. Также на станции обновили электросиловое оборудование и систему вентиляции.
Это первая и масштабная реконструкция на объекте, она стала возможной благодаря инвестиционной программе "РКС-Тольятти".

Для справки: Название компании: Волжские коммунальные системы, ООО (РКС-Тольятти) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233