В Новой Москве ввели 65 объектов с начала года.

65 объектов площадью 614 тыс. кв. м введено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в этом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
В их числе – первый этап строительства ЖК "Медовая долина" (три жилых дома) в поселении Крёкшино, корпуса ЖК "Новая Звезда" и ЖК "Испанские кварталы" в поселке Коммунарка, дома ЖК "Борисоглебское" в поселении Новофедоровское и здания офисно-гостиничного комплекса в селе Остафьево.
На контроле Мосгосстройнадзора в ТиНАО находится 258 объектов площадью 7,34 млн кв. м.
"В первом полугодии отмечена активность застройщиков, продолжающих и начинающих строительство по проектам жилых комплексов "Саларьево парк", "Бунинские луга", "Испанские кварталы", "Кленовые аллеи", "Южное Бунино" и "Рассказово", – сказал О. Антосенко.
За восемь месяцев Мосгосстройнадзор провел почти 1 тыс. проверок объектов, строящихся в Новой Москве. В 196 из них участвовали специалисты Центра экспертиз, которые провели 1551 испытание конструкций и материалов.
На объектах выявлено более 2,3 тыс. нарушений, в том числе по качеству работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности. Замечания касались и ненадлежащего строительного контроля.
"По поручению мэра Сергея Собянина мы отслеживаем качество строительно-монтажных работ. Участникам строительства выдано 739 предписаний, выписаны штрафы на сумму более 45 млн рублей. За устранением нарушений установлен контроль", – отметил О. Антосенко.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233