О визите в Брянскую область делегации Министерства сельского хозяйства и рыбных ресурсов Султаната Оман.

Брянскую область посетили представители трех компетентных ведомств Султаната Оман: Министерства сельского хозяйства и рыбных ресурсов, Министерства вакуфов и религиозных дел, Министерство районных муниципалитетов и водных ресурсов.
Визит зарубежной делегации состоялся в рамках ознакомления с российской системой обеспечения безопасности производимой продукции животного происхождения.
В соответствии с согласованной программой между Россельхознадзором и компетентными органами Омана, специалисты султаната посетили предприятия по производству мяса птицы и говядины, расположенные в Брянской области.
Также в рамках визита, эксперты посетили подведомственную Россельхознадзору Брянскую межобластную ветеринарную лабораторию, где познакомились с особенностями работы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и государственной ветеринарной службы Брянской области, касающимися вопросов системы контроля безопасности при производстве продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок для животных.
В ходе встречи за круглым столом представителями Управления Россельхознадзора также было подчеркнуто, что Брянская область остается благополучной как по гриппу птиц, так и по ящуру и губчатой энцефалопатии крупного рогатого скота.
Кроме того, оманские специалисты ознакомились с деятельностью Брянской межобластной ветеринарной лаборатории, ее историей, аккредитацией, методиками и спектром проводимых исследований.
Затем представители Министерства сельского хозяйства и рыбных ресурсов Султаната Оман посетили ряд структурных подразделений учреждения, где убедились в оснащенности лаборатории современным аналитическим оборудованием, способным проводить широкий спектр исследований, в том числе на содержание в образцах ветеринарных препаратов, пестицидов, консервантов и микотоксинов.
Сотрудники лаборатории рассказали о специфике своей работы и ответили на все интересующие вопросы.
В завершение визита глава делегации, доктор Джуланда Бен Хамад Аль-Малави, поблагодарил представителей Управления Россельхознадзора за теплую и насыщенную информацией встречу и выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233