АО "Черномортранснефть" завершило реконструкцию узла пропуска инспекционных приборов на НПС "Кущевская".

АО Черномортранснефть завершило реконструкцию узла пропуска инспекционных приборов на НПС Кущевская.
АО "Черномортранснефть" в рамках реконструкции завершило строительство узла пропуска средств очистки и диагностики (УП СОД) на НПС-2 "Кущевская" для проведения исследований внутренней полости магистрального нефтепровода (МН) Лисичанск - Тихорецк-2.
Работы по строительству узла велись в течение полугода. В прошлом году аналогичный узел пропуска инспекционных приборов был построен на НПС-1 "Кущевская" для обслуживания МН Лисичанск - Тихорецк-1. Оба объекта были реконструированы в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО "Черномортранснефть".
В ходе реконструкции была проведена замена технологического трубопровода обвязки УП СОД общей протяженностью 225 метров, напорного и приемного коллекторов НПС-2 "Кущевская" протяженностью 665 метров. Построена кабельная эстакада для электроснабжения и телемеханизации объекта. Также были установлены две прожекторные мачты с молниеотводами и устроена подъездная дорога к площадке узла пропуска СОД.
Введение в эксплуатацию технологического объекта позволит принимать от НПС "Родионовская" и пропускать на перевалочную нефтебазу (ПНБ) "Тихорецкая" диагностические приборы без снижения режима перекачки НПС "Кущевская".
Реконструкция узла приема-пропуска средств очистки и диагностики выполнена с целью обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов.

Для справки: Название компании: Черноморские магистральные нефтепроводы, АО (Черномортранснефть) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233