15-16 февраля INVENTRA проведет Четырнадцатую международную конференцию "ПЭТФ 2018" и Четвертую международную конференцию "Вторичная переработка полимеров 2018" в Москве в отеле "Балчуг Кемпински".

В структуре мирового потребления ПЭТФ в ближайшем времени произойдут существенные изменения. Не так давно были введены антидемпинговые пошлины на китайский ПЭТ со стороны Японии, Канады и США, соответственно, объемы экспорта, уходящие в данные страны, теперь будут перераспределяться в Европу. При этом в условиях избытка предложения в Европе, китайские производители предлагают зачастую меньшую стоимость, чем на европейские и корейские аналоги. Как отразится данная ситуация на структуру импорта ПЭТ в России? Вырастет ли доля импорта в ущерб потреблению отечественной продукции?
Вторичная переработка полимеров в России, напротив, становится все более перспективной. Увеличивается количество проектов по раздельному сбору отходов, а продукция, изготовленная с использованием вторично переработанных полимеров, находит широкое применение в различных отраслях. Как будет развиваться сегмент в будущем? Какое влияние окажет на отрасль расширенная ответственность производителя и другие законотворческие инициативы?
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233