Канада поддержала запрет на использование мазута в арктических водах.

Канадское правительство решило поддержать идею запрета на использование тяжелого судового топлива (мазута) в Арктике, которая обсуждается в Международной морской организации (ИМО), сообщает Министерство транспорта Канады.
"Правительство Канады очень серьезно относится к защите Арктики и продолжает работать с государствами - членами Международной морской организации по поиску способов уменьшения воздействия на окружающую среду из-за увеличения морских перевозок на Севере. Правительство Канады поддержит запрет на использование тяжелого топлива в арктических водах", - заявили в ведомстве.
Оттава намерена подходить к данному запрету поэтапно, так как Канада еще обсуждает со странами - членами ИМО вопросы баланса экологических выгод и экономических реалий, проживающих в Арктике северных народов.
Ранее только Канада и Россия выступали против введения такого запрета. Остальные арктические государства объявили о поддержке этого шага.
Отметим, что с 1 января 2020 года начали действовать новые ограничения по содержанию серы в судовом топливе, которые были установлены IMO на уровне 0,5%. В этой связи судоходные компании резко сократили спрос на высокосернистый мазут.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233