Конференция Wheel Detection Forum 2017: инновационные технологии контроля за движением поездов. . "Железные дороги мира". 24 июля 2017

Новые разработки и первые результаты использования инновационных систем контроля за движением поездов на основе технологии распределенного акустического зондирования (DAS, см. журнал "ЖДМ", 2016, № 12) и систем счета осей станут основными темами конференции Wheel Detection Forum 2017, которая состоится в Вене 4 – 6 октября 2017 г. и соберет, как ожидается, 250 специалистов в области систем ЖАТ.
На форуме, который пройдет уже в четвертый раз, будут представлены, в частности, доклады о внедрении европейской системы управления движением поездов ETCS в Германии, о применении компанией IBM когнитивных вычислений для анализа больших массивов неструктурированных данных (Big Date) и перспективах внедрения инновационных систем, способных радикально изменить технологии работы железных дорог.
Представитель компании Alstom выступит с докладом о внедрении в Индии системы автоблокировки с использованием технологий счета осей, DAS и автоматической идентификации подвижного состава. Британская компания Altran представит систему COMPASS, предназначенную для обеспечения безопасности движения поездов на основе информации от разных датчиков в условиях, когда основная система сигнализации вышла из строя.
Также ожидается целый ряд докладов о тестировании и применении технологии DAS на железных дорогах Германии, Австрии, США и других стран. Третий день конференции будет посвящен опыту применения систем счета осей и датчиков колес на различных железных дорогах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233