В Вяземском районе Смоленской области изготавливают греческие сыры.

В Вяземском районе в деревне Юшково свою производственно-хозяйственную деятельность ведёт ООО "Олимпик Фудс". Руководит этим предприятием гражданин Греции Христос Кесидис. В последнее время предприятие наладило выпуск молочных продуктов по греческой технологии, таких как – сыры Фета, Халлуми, йогурты. Йогурты расфасовывают в том числе и в керамическую тару, которая производится здесь же, в соседнем цехе, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт муниципалитета.
В конце мая на предприятии был произведён тестовый пуск новой линии по производству сыров, на котором присутствовала Глава муниципального образования "Вяземский район" Инна Демидова. В планах ООО "Олимпик Фудс" увеличение объёма переработки молока с 1 до 6 тонн в сутки.
В настоящее время на производстве трудится 35 человек, большая часть из которых - это жители Юшково.
Продукция предприятия реализуется в крупных розничных сетях - это "Ашан", "ОКЕЙ", "Азбука Вкуса" и др. Вязьмичи могут приобрести её в торговом центре "Солнечный" на ул. Плетниковка.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233