Более 800 проверок безопасности мясной продукции проведено в Новосибирской области в 2017 году.

Итоги проверок предприятий региона по обеспечению безопасности мясной продукции и яиц в 2017 году подведены на заседании комиссии при минпромторге Новосибирской области. Всего было проведено 838 надзорных мероприятий, в ходе которых проверено 543 предприятия торговли и общепита.
Специалистами уполномоченных органов, входящих в состав комиссии при министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области по вопросам обеспечения безопасности товаров на потребительском рынке, проверялась безопасность мяса всех видов животных и птицы, полуфабрикатов, субпродуктов, колбасных изделий, копченостей, консервов, яиц и яйцепродуктов.
По результатам проведенных мероприятий по контролю и надзору возбуждено 736 дел об административных правонарушениях, вынесено постановлений о наложении штрафов на сумму более 5,7 млн. рублей, составлено 237 протоколов за торговлю в неустановленных местах и 67 протоколов ареста, материалы дел направлены в суды. Снято с реализации 344 партии продукции общим весом 1198,63 кг, направлено мяса на утилизацию 711,04 т, на обезвреживание – 260,39 т.
С подробной информацией об итогах проведенных мероприятий можно ознакомиться на сайте министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.
По вопросам качества пищевых продуктов жители Новосибирской области могут обращаться по телефону горячей линии 8 800 350 50 60 (управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области).
Для справки
Контрольно-надзорные мероприятия по обеспечению безопасности пищевых продуктов проводились специалистами управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области, ветеринарии Новосибирской области, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области, департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, ФБУ "Новосибирский ЦСМ".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233