По итогам 2016 года Нерюнгринский район Якутии вошел в ТОП-100 лучших муниципалитетов России.

По итогам 2016 года Нерюнгринский район Якутии вошел в ТОП-100 лучших муниципалитетов России.
2017 год в Нерюнгринском районе отмечены многие яркие события и новые достижения в сфере экономики. Валовый муниципальный продукт составил около 130 млрд. рублей с ростом к 2016 году на 32 процентов. Создана территория опережающего развития "Южная Якутия", куда вошли шесть резидентов. Инвестиции в экономику района по сравнению с 2016 годом выросли на 65 процентов. Этими успехами поделился глава МО "Нерюнгринский район" Виктор Станиловский.
Он напомнил, что в ноябре 2017 года состоялось официальное открытие первого в Якутии Центра технической поддержки "БЕЛАЗ-24". Началось строительство шахт и двух крупнейших на Дальнем Востоке и самых современных в России обогатительных фабрик - "Денисовская" мощностью 6 млн. тонн угля и "Инаглинская-2" мощностью 12 млн. тонн угля в год. Благодаря созданию новых рабочих мест на треть сократилось количество безработных, подчеркнул он.
"В течение 2017 года проведена масштабная работа по созданию проекта Стратегии социально-экономического развития МО "Нерюнгринский район" до 2030 года с применением проектного управления. Решением Совета по местному самоуправлению при Главе Республики Саха (Якутия) наш район определен пилотным муниципальным образованием по внедрению проектного управления", - отметил Виктор Станиловский.
Также в районе реализованы многочисленные социальные проекты в рамках Года экологии, Года молодежи и Года национального единства.
В 2017 году в Нерюнгринском районе велось широкомасштабное строительство, введено в эксплуатацию порядка 40 тысяч кв. метров жилья. Сотни якутян стали счастливыми новоселами, получив квартиры в новостройках города Нерюнгри, в поселках Чульман и Серебряный Бор.
"Район динамично развивается и по основным экономическим показателям входит в тройку лидеров Республики Саха (Якутия). За устойчивый рост базовых социально-экономических показателей, доступность муниципальных услуг и органов власти, всестороннее гармоничное развитие муниципалитета по итогам 2016 года Нерюнгринский район вошел в ТОП-100 лучших муниципалитетов России", - резюмировал Виктор Станиловский.

Для справки: Название компании: БелАЗ 24, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Тракторы и спецтехника», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233