Массовое строительство новых производств вывело Тамбовскую область в Топ-10 рейтинга инвестиционной активности.

Тамбовская область вошла в Топ-10 рейтинга инвестиционной активности регионов за август 2018 года по версии федерального делового журнала об инвестициях и финансах "Инвест-Форсайт", заняв 7-е место, сообщили в региональной администрации.
Там отметили, что в основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах. Все сообщения оцениваются по 10-балльной шкале.
В августе в области отметился "инвестиционный бум". В частности, в Мичуринском районе началось строительство масштабного тепличного комплекса петербургской компанией "Технологии тепличного роста". Объем инвестиций оценивается в 28 млрд рублей. Реализация проекта будет проходить в три этапа. Первый включает в себя строительство теплиц площадью 30 га. Его планируется запустить к середине 2019 года. Второй – на 29 га – будет реализован в первом квартале 2020 года. Третий этап – аналогичной площади – предполагается завершить в 2021 году.
В августе якорный резидент индустриального парка "Уварово" – компания "Ладесол-Тамбов" – получил разрешение на строительство завода по глубокой переработке фуражного зерна в белковый концентрат.
Особо активными оказались животноводы: в Никифоровском районе завершилось строительство современной молочно-товарной фермы на 460 голов дойного стада на базе АО "Голицыно". В Уваровском и Пичаевском районах строятся молочные фермы на базе уже работающих хозяйств. Начата реализация крупнейшего проекта на семь молочных комплексов, каждый из которых будет укомплектован 5 тыс. коров. Завершено строительство фермы в Знаменском районе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233