Акции Новороссийского порта выросли в цене после продажи доли Магомедовых.

Акции Новороссийского морского торгового порта (НМТП) 9 октября подскочили в цене
На открытии торгов на Московской бирже цена за акцию НМТП поднималась до 7,225 рублей. Это на 11,9% больше последней цены предыдущего дня. В течение дня цена скорректировалась до 6,90 рублей — рост 8,13%, сообщается на сайте биржи.
Как писали Юга.ру, арестованные братья Зиявудин и Магомед Магомедовы 8 октября продали компании "Транснефть" долю в Новороссийском морском торговом порту.
Группа компаний "Сумма" вместе с "Транснефтью" купила Новороссийский морской торговый порт (НМТП) в 2010 году.
В Москве 31 марта братьев Магомедовых задержали. В апреле ихарестовали. В отношении бизнесменов расследуют три уголовных дела.
На момент задержания Магомедова представители "Суммы" вели переговоры по поводу продажи доли в НМТП другому владельцу порта — "Транснефти". Сразу после задержания предпринимателей появилась информация, что "Транснефть" приостановила переговоры с группой "Сумма".
По делу Магомедовых арестовали активы и счета 24 компаний, в том числе и НМТП. Однако позже со счетов порта сняли арест.
По оценке Forbes, Зиявудин Магомедов по итогам 2017 года входил в сотню богатейших предпринимателей России с состоянием в 1,4 млрд долларов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233