Планы развития грузовых перевозок в Италии.

На прошедшей в конце июня 2018 г. в Генуе 6-й Глобальной конференции МСЖД по железнодорожным грузовым перевозкам Государственные железные дороги Италии (FS) представили программу соединения морских портов страны с национальной железнодорожной сетью и европейскими транспортными коридорами TEN-T. Полная интеграция FS в общеевропейскую сеть будет способствовать активизации торговых отношений стран Европы с внешними рынками. Выделяемые в период 2021 – 2027 гг. по программе Connecting Europe Facility (CEF) инвестиции в размере более 30 млрд евро позволят решать первоочередные задачи по повышению эксплуатационной совместимости железнодорожных сетей стран Европы и развертыванию в коридорах TEN-T европейской системы управления движением (ETCS).
В мире около 70 % грузовых перевозок выполняется морским транспортом, а 20 % транзитных грузов проходит через порты Италии. Из 15 наиболее значимых портов страны железнодорожная сеть обслуживает девять (Анкона, Генуя, Джоя-Тауро, Ла-Специя, Ливорно, Равенна, Таранто, Триест и Венеция). Порт Неаполь планируется соединить с сетью к 2026 г. На программу развития железнодорожных подходов к портам инфраструктурная компания Rete Ferroviaria Italiana (RFI) планирует потратить 1 млрд евро. Еще 4 млрд евро инвестиций выделяется на модернизацию грузовых железных дорог. Линии, входящие в коридоры TEN-T, будут адаптированы к европейским стандартам для пропуска поездов длиной 750 м с осевой нагрузкой до 22,5 т, перевозки большегрузных контейнеров, полуприцепов высотой до 4 м и автопоездов на специализированных вагонах-платформах. Дочернее предприятие FS Mercitalia Rail, созданное в 2017 г. для оживления грузовых перевозок, призвано повысить производительность таких перевозок на 20 %. Mercitalia Rail планирует закупить 60 магистральных и маневровых локомотивов, а также 3000 грузовых вагонов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233