Казахстан: БРК профинансировал проект по экспорту казахстанского растительного масла на 2 млрд тенге

Выделенные кредитные средства позволят компании закупить до 23 000 тонн подсолнечника на 2019 год.
АО "Банк Развития Казахстана" открыл возобновляемую кредитную линию на сумму 2 млрд тенге сроком на три года ТОО "Производственный комплекс "Сей-Нар" (Восточно-Казахстанская область) на приобретение сырья, подсолнечника, для производства нерафинированного растительного масла с дальнейшим экспортом продукции. Предэкспортное финансирование предоставлено Банком в рамках Государственной Программы "Н?рлы Жол", сообщает пресс-служба АО Банк Развития Казахстана. Выделенные кредитные средства позволят компании закупить до 23 000 тонн подсолнечника на 2019 год. Из этого объема сырья предприятие сможет произвести до 11 500 тонн растительного масла и столько же шрота. Основными покупателями экспортируемого компанией растительного масла станут китайские предприятия.
Основным направлением деятельности ТОО "Производственный комплекс "Сей-Нар" является производство нерафинированного растительного масла, шрота, муки, жмыха и других продуктов переработки сельхозпродукции. Свыше 60% производимого объема продукции предприятие поставляет за рубеж в такие страны, как Китай, Узбекистан, Таджикистан. К настоящему времени всего в рамках Программы БРК профинансировал 17 казахстанских экспортеров в обрабатывающей промышленности на сумму 316 млрд тенге, в том числе 6 экспортеров в пищевой промышленности на сумму 52,7 млрд тенге. В августе прошлого года БРК объявил о снижении ставки финансирования в рамках поддержки казахстанского несырьевого экспорта по Программе "Н?рлы Жол". Конечная ставка вознаграждения для заемщиков снизилась до не более 8% с 9% годовых. АО "Банк Развития Казахстана" (БРК) - национальный институт развития по модернизации и развитию несырьевого и инфраструктурного секторов экономики Казахстана, созданный в 2001 году. Основные направления деятельности: развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие и привлечение внешних и внутренних инвестиций в экономику страны. БРК выступает одним из крупнейших инвестиционных операторов государственных программ индустриально-инновационного развития. БРК входит в структуру АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233