Глава "Алросы" продемонстрировал Путину уникальные алмазы, добытые в конце 2017 года.

Это два самых дорогих по стоимости алмаза за всю историю российской и советской алмазодобычи
Глава "Алросы" Сергей Иванов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным продемонстрировал главе государства уникальные алмазы, добытые компанией в конце прошлого года.
"Что это вы такое принесли интересное?" - обратился Путин к Иванову в начале беседы в кабинете резиденции в Ново-Огарево, когда руководитель алмазодобывающей компании положил на стол ювелирный футляр.
Иванов рассказал, что в конце прошлого года "Алросой" были добыты два уникальных алмаза - самые дорогие по стоимости за всю историю российской и советской алмазодобычи. В частности, речь идет о розовом алмазе в 28 карат уникальных цветовых характеристик.
"Это большой считается?" - уточнил Путин. Иванов ответил утвердительно и добавил, что розовые алмазы "всегда самые дорогие на аукционах". Также он рассказал о еще одном, желтом алмазе. "Природа помогла нам в конце прошлого года", - заключил глава "Алросы".
"Не скажешь даже, что это алмазы", - заметил Путин, рассматривая драгоценности. "Да, выглядят, как стекла", - подтвердил Иванов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233