На приграничной станции Гродеково откроется перегрузочный комплекс.

Он будет обслуживать грузы в направлении Китая и обратно.
Проектом предусмотрена возможность перегруза грузов, находящихся под таможенным контролем и перевозимых автомобильным или железнодорожным транспортом. Объем единовременного хранения комплекса – 714 паллето-мест и 535 мест стелажного хранения. Также он будет иметь железнодорожные пути для приема подвижного состава - перегрузочный фронт рассчитан на вместимость десяти условных вагонов на путях шириной 1435 мм (китайский стандарт колеи) и пяти – на путях шириной 1520 мм.
Как отметил начальник Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом Ибрагим Гелисханов, данный объект хорошо подходит для формирования новых сложных транспортных продуктов. "Он имеет возможность занять нишу в логистической схеме перевозки груза из РФ на территорию Китая и обратно", - сказал он.
К сведению, в январе-мае погранпереход Гродеково – Суйфэньхэ переработал более 4 млн т грузов – на 10,3% больше, чем годом ранее.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Автомобильный транспорт», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233