Детский сад в форме цветка появится в Нагатинском затоне.

Оригинальный детский сад в форме цветка с пятью лепестками возведут в строящемся жилом районе на юге Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Садик на 220 мест появится в составе комплексной застройки района "Ривер Парк" на ул. Речников, вл. 7/15.
"В центре "цветка" расположатся вестибюль, общий зал для музыкальных занятий, комнаты логопеда и психолога, а в "лепестках" - помещения групп", - сказал С. Кузнецов.
Также в одном из "лепестков" на первом этаже разместятся пищеблок и медицинский кабинет, на втором этаже - физкультурный зал и администрация. Группы будут иметь трансформируемые перегородки между игровой и спальней, что позволит их объединить.
"Мэр Москвы Сергей Собянин успешно реализует программа строительства детских садов и школ в новых районах столицы. В них могут обучаться в том числе и дети с ограниченными физическими возможностями. В садике на улице Речников, помимо лестниц, спроектированы удобные межэтажные пандусы, которые делают удобным использование здания маломобильными детьми", - подчеркнул С. Кузнецов.
По его словам, здание будет иметь яркие фасады с разноцветным геометрическим рисунком и цветными акцентами оконных простенков. В торцах "лепестков" сделают большие витражи. Главный вход расположится в центре, он будет накрыт прозрачным навесом от осадков.
Вокруг здания обустроят девять игровых площадок с теневыми навесами и две спортивные площадки. Территорию сада благоустроят и озеленят.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233