В Челябинской области за время продэмбарго уничтожено 463 тонны продуктов питания.

В Челябинской области за четыре года продовольственного эмбарго уничтожено 463 т продуктов питания, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
По данным ведомства, с января 2015 года по август 2018 года на территории Южного Урала было изъято и уничтожено 60 т яблок и груш из Польши и более 19 т шпика из Испании, 127 кг лосося из Норвегии, почти 39 кг сырного продукта.
Всего за указанный период было выявлено и уничтожено 415 т растительной и 48 т животноводческой продукции.
Напомним, продовольственное эмбарго в России ввели в августе 2014 года. В настоящее время в страну запрещено ввозить отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Рынок рыбы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233