Петербург готовится к запуску городского транспорта нового поколения.

Петербург готовится к запуску городского транспорта нового поколения.
ГУП "Пассажиравтотранс" намерен закупить автобусы на электродвигателе уже в текущем году, сообщает "Деловой Петербург" со ссылкой на комитет по транспорту Смольного. Сейчас проект проходит стадию разработки технических требований для электробусов, добавили в пресс-службе комитета. На закупку электробусов город намерен потратить около 1 млрд руб. только в 2018 году.
В обновлении парка городского транспорта Петербург следует примеру Москвы, где в мае текущего года прошли два конкурса на поставку 200 электробусов. Контракты, стоимость каждого из которых составляет 6,3 млрд руб., выиграли КамАЗ и ГАЗ. В сумму контрактов были включены расходы на необходимую для этого вида транспорта инфраструктуру и сервисное обслуживание на 15 лет.
Для Петербурга вопрос инфраструктуры пока окончательно не решен. Главная задача сейчас - выбрать наиболее подходящую технологию зарядки электробусов. В Москве, например, власти выбрали технологию быстрой зарядки, которая осуществляется на специальных станциях, установленных в разных частях города. Однако для Петербурга такой вариант не подходит, полагают в "Пассажиравтотрансе".
"Установка быстрых зарядок на остановках требует больших затрат, согласований и может негативно сказаться на архитектурном облике города", - приводит издание комментарий представителя ГУПа. Пока руководство предприятия склоняется к тому, что электробусы будут заряжать по ночам в специально оборудованном автопарке.
Ранее глава комитета по транспорту Александр Головин сообщал, что в 2018 году город запустит 50 электробусов на Васильевском острове и части Петроградской стороны. По его словам, в конце маршрута электробусов будет действовать автоматическая зарядная станция, и в приезжающем туда электробусе будут просто менять батарею на уже заряженную. Сейчас Смольный изучает технологию и стоимость проекта.

Для справки: Название компании: Пассажиравтотранс, СПб ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233