Ставрополье прорабатывает с Минприроды РФ вопрос строительства дороги Кисловодск - Сочи.

Предлагаемый вариант новой дороги с тоннелями сократит путь вдвое
Власти Ставропольского края прорабатывают с Минприроды России варианты строительства через Кавказский государственный биосферный заповедник трассы, которая соединит курорты Кавказских Минеральных Вод с Сочи, сообщил на совещании в пятницу губернатор региона Владимир Владимиров.
"Прорабатываем с Минприроды возможность "прохождения" биосферного заповедника. Мы получили разрешение ФСБ, Минобороны, потенциально предложения включили в стратегию государственного развития России до 2024 года", - сказал губернатор.
Существующая дорога из Кисловодска в Сочи составляет около 700 км, предлагаемый вариант новой дороги с тоннелями сократит путь вдвое. Регионы, задействованные в проекте, надеются, что трасса позволит увеличить турпоток. За короткое время гости Юга России смогут добраться от моря до гор, от гор - до Кавказских Минеральных Вод. По расчетам властей Ставрополья, поток туристов на курортах Юга России может увеличиться на 4,5 млн человек в год.
Трасса между Кавминводами и Сочи призвана разгрузить трафик на федеральной трассе А-147 (участок М-4 "Дон") Джугба - Сочи.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233