Производство CLT-панелей запустят в Вологодской области весной 2021 года.

Производство CLT-панелей запустят в Вологодской области весной 2021 года.
Строительство комбината завершат к концу 2020 года.
Производство CLT-панелей - материала для деревянного домостроения - в Вологодской области начнется весной 2021 года. Об этом ТАСС на Красноярском экономическом форуме сообщил президент компании Segezha Group (инвестор проекта) Михаил Шамолин.
"У нас есть Сокольский ДОК (деревообрабатывающий комбинат), и производство будет налажено на его площадях. Мы планируем завершить строительство к концу 2020 года и весной 2021 года начать выпускать продукцию", - сказал Шамолин.
CLT - это деревянная панель, изготовленная из склеенных слоев пиломатериала, используется для строительства индивидуальных и многоквартирных домов. По словам Шамолина, предприятие будет выпускать 35 тысяч кубометров таких панелей в год. Планируется, что основным потребителем станет европейский рынок.
"Спрос (в Европе) подтвержден. Что касается России, то будем смотреть, как меняется законодательство, СНИП (строительные нормы и правила), пожарные требования. Пока построить деревянный дом выше трех этажей по существующим нормативам невозможно", - отметил он, добавив, что компания ведет переговоры с ведомствами об изменении действующих норм.
Ранее губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщал ТАСС, что компания вложит в создание производства 1,5 млрд рублей. Segezha Group - международный лесопромышленный холдинг, с сентября 2014 года объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". В составе холдинга - российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно- бумажной промышленности, а также предприятия по производству бумажной упаковки.
Красноярский экономический форум в этом году проходит с 28 по 30 марта в обновленном формате Российского саммита конкурентоспособности. Ключевой темой форума является роль конкурентоспособности в обеспечении развития российской экономики. ТАСС выступает стратегическим медиапартнером форума.

Для справки: Название компании: Сокольский деревообрабатывающий комбинат, АО (Сокольский ДОК, С-ДОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Северо-Западный ФО», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233