Компания "СВЕЗА" выделила 97 млн рублей на экопроекты в 2018 году.

Компания СВЕЗА выделила 97 млн рублей на экопроекты в 2018 году.
Компания "СВЕЗА", мировой лидер в производстве берёзовой фанеры, в 2018 году продолжит финансирование проектов по повышению экологической безопасности на своих семи площадках. 97 млн рублей будет направлено на организацию мест временного безопасного хранения отходов, модернизацию очистных сооружений. Ещё более 5 млрд рублей пойдёт на завершение строительства трёх мини-ТЭЦ и обновление активов в рамках концепции безотходного производства.
Экологическая политика компании "СВЕЗА" направлена на сохранение и восстановление биоресурсов, рециклинг отходов, минимизацию сбросов в водоёмы и выбросов в атмосферу, а также на оптимизацию технологических процессов и модернизацию оборудования в целях сокращения расхода сырья и количества отходов.
"Наши комбинаты играют большую роль в экономике регионов, поскольку многие из них являются градообразующими, вносят ощутимый вклад в объём промышленного производства и экспорта, в пополнение федерального, регионального и муниципального бюджетов. При этом мы понимаем свою ответственность за сохранение природных ресурсов и качество жизни жителей, поэтому одна из приоритетных задач нашей компании – переход на безотходное производство", – комментирует генеральный директор "СВЕЗА" Анатолий Семёнович Фришман.
В 2019 году совместно с компанией "РАССЭ" (ГК "АйТеко") на комбинатах "СВЕЗА Уральский" и "СВЕЗА Усть-Ижора" планируется ввод в эксплуатацию автономных мини-ТЭЦ, работающих на кородревесных отходах и имеющих современные системы газоочистки выхлопов. Они будут обеспечивать зелёной энергией не только площадки компании "СВЕЗА", но и частично населённые пункты. На комбинате "СВЕЗА Мантурово" подобный проект реализуется совместно с компанией "Политехник".
В текущем году продолжится реализация инвестиционных программ по модернизации и строительству очистных сооружений, внедрению современных систем обеззараживания сточных вод (ультрафиолетовые, биохимические и др. установки). Для обеспечения водооборота по замкнутому циклу будут установлены локальные очистные сооружения, реконструированы бассейны гидротермической обработки сырья. Также предусмотрены рыбозащитные и берегоукрепляющие мероприятия.
100% древесных отходов перерабатывается в сертифицированные технические и топливные смеси. Часть вторичной продукции применяется для выпуска ДСП, часть – в качестве биотоплива, которое используется для собственных нужд или поставляется сторонним предприятиям и частным лицам. На полигоны отправляется не более 40 % из общего количества образующихся отходов. Благодаря масштабной модернизации технологических линий появилась возможность сократить расход сырья и количество остатков не менее чем на 2 %.
На предприятии действуют нормативы образования и размещения отходов, допустимых концентраций вредных веществ в сточных водах и воздухе. Для своевременного принятия управленческих решений проводится регулярный внутренний экологический контроль. В 2017 году прошёл внешний аудит, по итогам которого неконтролируемых негативных факторов выявлено не было. Экологическая политика компании "СВЕЗА" получила признание экспертов экорейтинга "Гуд Вуд" – в 2017-м предприятие стало победителем в номинации "Производители и продавцы древесных плит".
О компании "СВЕЗА"
"СВЕЗА" - российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке берёзовой фанеры. Продукция "СВЕЗА" завоевала доверие потребителей в 70 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскрёбов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. "СВЕЗА" – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.
"СВЕЗА" выпускает 1,3 млн м3 высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и ДСП.
Компания работает в России с 1997 г. За это время "СВЕЗА" провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. "СВЕЗА" создаёт в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.
"СВЕЗА" ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSC (Forest Stewardship Counсil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

Для справки: Название компании: СВЕЗА-Лес, ООО (Группа СВЕЗА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233