За нарушения правил реализации молока в Подмосковье выписали 5 млн. рублей штрафов за полгода.

Управление Роспотребнадзора по Московской области по результатам проверок в январе-июне 2018 года оштрафовало 50 юридических и должностных лиц на общую сумму около 5 млн рублей за нарушения при реализации молока и молочной продукции.
Контрольно-надзорные мероприятия за шесть месяцев 2018 г. проведены в отношении 927 объектов, осуществляющих оборот молока и молочной продукции на территории Московской области; нарушения выявлены на 5% объектах. По результатам контрольно-надзорных мероприятий за нарушения, выявленные при реализации молока и молочной продукции, к административной ответственности в виде штрафов привлечены 50 юридических и должностных лиц на общую сумму около 5 млн руб., забраковано 145 партий продукции общим весом 403,56 кг.
Для лабораторного контроля отобраны и исследовано 2 тыс. 94 пробы молока и молочной продукции, по санитарно-химическим показателям все образцы соответствуют нормативным требованиям. "Не соответствовали требованиям ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции" 3,6%, в том числе: по микробиологическим показателям - 3,4%; по физико-химическим показателям - 6,2% исследованных проб, в том числе по показателям фальсификации - 3,8% от исследованных проб", - пояснили в ведомстве.
Там напомнили о том, что молочная продукция - это отличная питательная среда для роста и размножения многих микроорганизмов. Поэтому необходимо неукоснительно соблюдать условия хранения, заявленные производителем на этикетке, а вскрытую упаковку хранить в холодильнике не более суток, вскрытая упаковка молочной продукции для детского питания хранению не подлежит.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233