Первый российский карьерный "60-тонник" ТОНАР-7501 проходит ресурсные испытания в Кузбассе.

Первый российский карьерный 60-тонник ТОНАР-7501 проходит ресурсные испытания в Кузбассе.
В Гурьевске прошла презентация нового 60-тонного автосамосвала ТОНАР-7501, произведенного машиностроительным заводом "Тонар" (Московская область). Он проходит ресурсные испытания на угольном разрезе "Шестаки" (ЗАО "Стройсервис").
Как сообщили в областном департаменте угольной промышленности, на предприятии уже работают 25 самосвалов ТОНАР первого поколения грузоподъемностью 45 тонн.
Благодаря сотрудничеству ЗАО "Стройсервис" и единственного российского производителя карьерных автомобилей завода "ТОНАР", в части государственной программы по импортозамещению, удалось усовершенствовать и внести изменения в конструкцию машин. В частности, существенно увеличена грузоподъемность за счет усиления рамы, подвески и применения ведущих мостов повышенной грузоподъемности.
Среди преимуществ нового карьерного "60-тонника" — его низкая себестоимость перевозки угля, надежность конструкции и комплектующих, низкая цена на сервисное обслуживание, топливная экономичность, адаптация к суровым климатическим условиям эксплуатации, комфортность водителя.
По словам начальника департамента угольной промышленности Кемеровской области Олега Токарева, новая карьерная машина составит конкуренцию иностранным аналогам и поможет в развитии угледобывающей отрасли Кузбасса и России.
"Внедрение подобной техники российского производства будет способствовать снижению себестоимости угля, что повысит его конкурентоспособность на внешних рынках. Как следствие, это повлечет за собой увеличение зарплаты на угольных предприятиях Кузбасса", — подчеркнул он.

Для справки: Название компании: Машиностроительный завод Тонар, ООО (МЗ Тонар) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233